当前位置:寻医问药专家网 > 张颂楠专家个人网站 > 咨询区 > 咨询详情

xyw*****38689514

患者咨询

你好,我的情况是这样的,因为我

所患疾病:

病情描述(发病时间、主要症状、症状变化等):

你好,我的情况是这样的,因为我面部今年五月份开始有了痤疮,已经治疗一个多月了,之前吃了,盐酸伊曲康唑,维胺酯胶囊和金银花消痤丸,吃了身体没怎么不好的反应,但是我又吃了盐酸米诺环素胶囊,吃后三四天感觉明显面部水肿和身上皮肤干燥,面部也起皮嘴唇很干,手背和小腿部分起皮明显点,小腿皮肤会痒,身上偶尔也会痒,肚子一天里经常疼,还有就是头晕,眩晕的那种一天里越来越频繁,药吃了三四天我就停了,面部到是不水肿了嘴巴干的情况也有好转,但是其他的还是情况越来感觉越差没有转变,我想问问我这种情相对来说况严重吗?还有就是应该吃些什么药呢?求解是否去医院就诊过:没去过当前服药说明:没有服药既往病史及手术史:没有

曾经治疗情况和效果:

想得到怎样的帮助:

我也有问题 咨询专家发表于 2017-11-14 13:52:16

张颂楠医生

专家回复

张颂楠 主治医师 | 南京军区总院 皮肤科

问题分析:您好,根据您的描述,属于药物不良反应
意见建议:可以暂停口服药,痤疮是一种慢性疾病,需要长期质治疗,可以到正规医院皮肤科看一下,不能抓挠刺激,面部可以外涂克林霉素凝胶,身体可以外涂曲咪新乳膏,充分休息睡眠

我要咨询

张颂楠医生发表于 2017-11-14 23:39:35
(0) | (0) | 我要为张颂楠投票 >  

xyw*****38689514

患者咨询

谢谢你的解答,我现在的问题重要的是吃了米诺环素副作用的问题,皮肤不好,还有时不时的眩晕和时不时腹疼和耳鸣,想问下有没有较好的解决办法,该吃些什么药品?

我也有问题 咨询专家发表于 2017-11-15 12:17:21

张颂楠医生

专家回复

张颂楠 主治医师 | 南京军区总院 皮肤科

需要到正规医院复查,如果确诊是药物副作用,一般来说暂停药物之后副作用会逐渐消退,不需要再用其它药物

我要咨询

张颂楠医生发表于 2017-11-15 22:45:06
(0) | (0) | 我要为张颂楠投票 >  

xyw*****38689514

患者咨询

好的

我也有问题 咨询专家发表于 2017-11-16 12:27:53

张颂楠医生

专家回复

张颂楠 主治医师 | 南京军区总院 皮肤科

尽量精神放松一些,充分休息睡眠,定期复查

我要咨询

张颂楠医生发表于 2017-11-16 23:09:48
(0) | (0) | 我要为张颂楠投票 >  

免费咨询在线专家

咨询专家 已回复咨询数:400
预约门诊 已成功预约数:0
给他投票 已获得投票数:0

请务必在就医后进行投票,以保证结果的公平、公正。

温馨提示

选择回复短语

关闭
您可以在这里设置您的常用回复短语.以便在回复区快速回复患者

500个字以内   已输入 0 个字

选择文章 关闭窗口
选择文章分类:
提示:任何关于疾病的建议都不能替代执业医师的面对面诊断。医生言论仅代表其个人观点,请谨慎参阅,本站不承担由此引起的法律责任。

超时未回复,解除锁定

确定